Все флаги в гости к нам

Дата:

За 2013 год на территории Горно-Алтайска на учет по месту пребывания поставлено 5851 иностранных граждан, которые прибыли из Узбекистана (3854 чел.), Армении (241 чел.), Кыргызстана (480 чел.), а также из Казахстана (238 чел.), Азербайджана (169 чел.), Таджикистана (127 чел.) и Молдовы (98 чел.). В визовом порядке прибыли на территорию города 435 граждан Австралии, Бельгии, Швейцарии, Японии, Германии, Китая, США, Латвии, Италии, Франции, Чехии, Индии, Монголии, Великобритании. 1980 человек назвали целью пребывания в Российской Федерации осуществление трудовой деятельности, 408 – прибыли с частным визитом, 276 – как туристы, 124 – с деловой целью, 179 человек – для обучения.

В течение прошлого года сотрудниками отделения ОФМС России по Республике Алтай в Горно-Алтайске проверено 435 домовладений, четыре строительных площадки, одно лесоперерабатывающее предприятие, один объект бытового обслуживания, 13 торговых объектов. Выявлено 580 правонарушений в сфере миграционного законодательства.

25 иностранным гражданам за неуважительное отношение к законодательству Российской Федерации, в целях повышения эффективности осуществления контрольно-надзорных полномочий в сфере миграции, снижения уровня нелегальной миграции в Российской Федерации, предупреждения негативных последствий пребывания на территории Российской Федерации Отделом ОФМС РФ по Республике Алтай закрыт въезд на территорию Российской Федерации.

Одновременно с упрощением режима пребывания была значительно повышена и ответственность работодателей за обеспечение законности пребывания привлекаемых на работу иностранцев. В отношении восьми граждан Узбекистана, двух граждан Армении, по одному – Азербайджана, Таджикистана и Кыргызстана в Горно-Алтайский городской суд были направлены материалы на рассмотрение о выдворении. Десять иностранцев уже высланы за пределы Российской Федерации.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...