За просроченный товар штраф крупнее, чем навар

Дата:

За реализацию продуктов с истекшим сроком годности предприниматель из Черги привлечена к ответственности в виде крупного (по сельским меркам) штрафа.

Поводом для проведения внеплановой проверки в магазине предпринимателя В.В. Дорожкиной, расположенном в с. Черга Шебалинского района, стало обращение потребителя в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

На реализации были обнаружены продукты семи различных наименований (сосиски, сардельки, пиво), срок годности которых давно истек. Кроме этого в продаже находился ряд продуктов (печенье, колбаса, окорочка), срок годности которых установить было невозможно из-за отсутствия этикеток (ярлыков).

Арбитражный суд Республики Алтай вынес решение о наложении на предпринимателя административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с конфискацией товара.

Уважаемые потребители! В случае приобретения продуктов несоответствующего качества или нежелания продавцов снять некачественный продукт с реализации обращайтесь в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. На основании вашего заявления специалисты проведут внеплановую проверку предприятия и нарушения будут пресечены!

rospotrebnadzor_logo

Общественная приемная Управления работает по будням с 9.00 до 13.00 по адресу: пр. Коммунистический, 173, тел. (388 22) 6-42-41. Адреса и телефоны общественных приемных в районах республики можно найти на нашем сайте http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/service/contacts/territorial-divisions.html. Также вы можете подать свое обращение через наш сайт, заполнив все необходимые поля и изложив суть обращения на специальной вкладке http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/e-government/feedback.html.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...