Ни за что не уступят места!

Дата:

Здравствуйте, читатели нашей любимой «Звездочки»! Хочу написать о наболевшем. Горько на душе от того, что дети наши растут бездушными, черствыми, даже злыми. Я в силу своей профессии (работаю контролером в автобусе) много чего насмотрелась. Но то, что наблюдаю сейчас, приводит в ужас.

odborka_37

Стоят люди на остановке, между ними – дети с ранцами и школьными сумками. Подходит автобус, и ребятишки, не глядя по сторонам, стремятся всеми силами попасть в салон первыми. Несутся, не обращая внимания на пенсионеров и мамочек с малышами на руках.

Запрыгнув в автобус, они так же стремительно плюхаются на свободные места, не глядя, кто заходит за ними, не нужно ли уступить место. Уставятся в окно и делают вид, что ничего и никого не слышат и не видят.

Те, кто уже сидит, тоже не торопятся встать. Встают женщины, иногда – молодые люди. Но школьников, уступающих место, я могу пересчитать по пальцам.

В свое время нас учили, как вести себя в общественном транспорте, что нужно уважать старость, быть внимательными к другим людям, оказывать по мере сил помощь. А сейчас… Сидят «корольки», твердо уверенные, что этот мир только для них, смотрят пустыми глазами на еле стоящих бабушку или дедушку, жуют жвачки и вырастают в равнодушных взрослых, которые через короткое время будут диктовать свои правила и делать мир таким, как им захочется.

Ольга Сергеевна.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...