«Я сам»

Дата:

В Управлении социальной поддержки населения Майминского района реализуется республиканская целевая программа «Социальная адаптация граждан, освобожденных из мест лишения свободы, в республике на 2013 — 2017 годы». В ее рамках осуществляет свою работу и социально-реабилитационный клуб для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, «Я сам».

Занятия проводятся дважды в неделю: одно — на базе училища, второе — в тренажерном зале Управления, оборудованном настольными играми (бильярд, аэрохоккей, футбол, теннис), стеной для скалолазания. Тренировки в зале помогают подросткам приобщиться к спортивным занятиям.

Среди различных форм обучения и воспитания важную роль играет групповой тренинг. Для достижения положительных результатов разработан цикл занятий по теме «Жизнь прожить — не поле перейти!».

Подросткам предоставляется возможность участвовать в выполнении нестандартных тестов на самопознание, обсуждении результатов, измерении настроения по градуснику, что в целом способствует созданию положительного фона, ведь специалисты стараются понять и поддержать каждого, обеспечить для несовершеннолетних особую атмосферу успешности, основанную на личном и общем интересе.

Немаловажной частью работы клуба является применение технологии выездного интерактива, что позволяет изучать поведение подростков в их родной среде, а также поддерживать связь с родителями, классными руководителями и учителями-предметниками.

я сам 2

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...