Зеленых беретов достойны!

Дата:

Абдулла Алиев и Валерий Гуляев стали победителями Всероссийских квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета.

Судебные приставы группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Алтай Абдулла Алиев и Валерий Гуляев с честью представили наш регион на прошедших в августе 2013 года Всероссийских квалификационных испытаниях на право ношения зеленого берета. Для участия в финальном этапе в Республику Мордовия съехались более 80 лучших судебных приставов со всей страны, успешно прошедших региональный этап испытаний. В итоге победителями стали всего 11, в том числе двое наших земляков, двое – из Москвы, а также бойцы из Курганской, Архангельской, Мурманской, Кемеровской и Иркутской областей, республик Марий Эл и Хакасия.

Судебные приставы совершили марш-бросок, в ходе которого преодолели две водные преграды, полосу препятствий, штурмовую полосу, выполнили комплекс силовых упражнений. Участникам, прошедшим первое испытание, предстояло выполнить специальные упражнения контрольных стрельб из автомата Калашникова и пистолета Макарова и комплекс гимнастических упражнений. После этого самым стойким пришлось выдержать непрерывный поединок с мастером рукопашного боя длительностью шесть минут.

Награды лучшим из лучших – зеленые береты, являющиеся символом чести и профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, после завершения испытаний вручил заместитель директора ФССП России В.В. Воронин.

Чествование победителей состоялось сразу по прибытии их домой. Руководство УФССП России по Республике Алтай и коллеги от души поздравили Абдуллу Руслановича и Валерия Валерьевича с успехом. «Достойно представить наше Управление на всероссийском уровне и доказать свое профессиональное мастерство – для нас дело чести», – подытожили виновники торжества.

Валерий Гуляев

Абдулла Алиев

IMG_4627

IMG_2611

IMG_3340

IMG_3625

Пресс-служба УФССП по РА.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...