Медаль из рук легенды спорта

Дата:

142 спортсмена из 12 команд, представляющих города и регионы Сибирского федерального округа, приняли участие в Первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1998 и 1999 годов рождения, которое в середине марта прошло в Кемерово.

Нашу республику представлял девятиклассник из школы №13 Владислав Шахторин, занимающийся на отделении бокса в ДЮСШ Горно-Алтайска. Он выступал в весовой категории до 63 кг, где за результат боролись 14 спортсменов.

В первый день соревнований Владислав со счетом 3:0 одержал победу над спортсменом из Бурятии Павлом Мусайловым (боксом занимается три года, имеет первый юношеский разряд, в 26 боях из 30 одерживал победу).

С таким же счетом наш Шахторин одолел и соперника из Междуреченска Кемеровской области Никиту Чурина (пять лет, первый юношеский разряд, 50 боев, 40 побед).

Проиграв бой за выход в финал Алексею Колотилину из Иркутской области (шесть лет, первый юношеский разряд, победитель чемпионатов Иркутской области, всероссийских и региональных турниров), Владислав занял третье место.

Медали и грамоты призерам в этой весовой категории вручал легенда мирового бокса – многократный чемпион СССР, чемпион Европы и мира, десятикратный чемпион мира среди профессионалов кемеровчанин Юрий Арбачаков.

кикбоксинг (2)

Справка «ЗА»:

На отделении бокса детско-юношеской спортивной школы Горно-Алтайска под руководством тренера-преподавателя Асата Боргоякова занимаются 87 школьников. Занятия боксеров проходят в спортивном клубе «КРЕДО» (переулок Технологический, 2, здание ГАТСиС).

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...