«Релакс Макс»: наш приоритет – качество

Дата:

Разговор о здоровье и красоте в канун долгожданного весеннего праздника – Международного женского дня – особенно актуален. Весна – время новых надежд, ожидания перемен к лучшему, даже какого-то волшебства. Только уже от этих ощущений мир вокруг нас становится чуть совершеннее.

Людмила Викторовна Субботина
Людмила Викторовна Субботина

Этот разговор мы не случайно завели с директором оздоровительно-реабилитационного центра «Релакс Макс» Людмилой Викторовной Субботиной. Именно ей несколько лет назад пришла идея преобразить жизнь жителей Горно-Алтайска и всей республики, открыв учреждение, где людям помогут стать красивее и здоровее.

Людмила Субботина известна в нашем регионе своей активной позицией. Она успешный предприниматель, действующий депутат горсовета, к тому же в течение четырех последних лет возглавляет созданный ею оздоровительно-реабилитационный центр «Релакс Макс».

– Людмила Викторовна, расскажите, чем вас привлекла идея организовать услуги по оздоровлению?

– Начну с того, что, открыв этот бизнес, создав оздоровительно-реабилитационный центр, скоро поняла: это больше не коммерческий, а социальный проект, так как очень затратный, но крайне необходимый людям. Тем не менее я от него не могла отступиться. Чувство сострадания, желание помочь, умение преодолевать проблемы, связанные со здоровьем человека, во мне заложены с детства благодаря моему отцу, который был медработником и несколько десятков лет своей жизни посвятил медицине. Ощущение того, что и я могу сделать что-то полезное в этой области, жило во мне много лет. Помогать землякам считаю своим долгом.

Так сложилось, что основной части населения нашей республики были практически недоступны современные средства и методы оздоровления. Те, кто мог себе позволить, выезжали в Барнаул, Новосибирск, Москву и другие города, чтобы получить столь нужные им процедуры.

Мною была собрана команда единомышленников, в числе которых квалифицированные специалисты, вместе мы решили попробовать себя в этом деле. Начали с организации услуг по косметологии, коррекции фигуры. Но, как говорят, аппетит приходит во время еды. Нарабатывая опыт, поняли, что можем большее, тем более практика показала: наши клиенты нуждаются в этом. Так было принято решение о расширении деятельности – мы занялись оказанием медицинской помощи. В настоящее время могу смело заявить, что наш центр «Релакс Макс» – достойная альтернатива государственным поликлиникам и больницам, расположенным на территории республики.

– Каковы приоритеты в работе вашего центра, ведь всё- таки он имеет коммерческую основу?

– Конкурентоспособность и привлечение как можно большего числа клиентов – это не самоцель. Предоставить возможность каждому пройти обследование с помощью современного оборудования, находиться под наблюдением высокопрофессиональных специалистов, создать комфортные условия для пациента – вот главное, к чему мы стремимся. При организации работы выбрали комплексный подход. Для чего? Для того чтобы пациенты могли экономить время и собственные силы, когда они обращаются за медпомощью. Поэтому центр «Релакс Макс» объединяет в себе несколько направлений: сюда можно прийти на прием к врачу, здесь же сдать анализы, пройти ультразвуковое исследование, получить медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.

– Врачи каких направлений ведут прием в вашем медицинском центре?

– Думаю, следует сразу сказать, что вся наша деятельность лицензирована, мы имеем полный пакет документов, которые дают центру право на оказание предлагаемых услуг.

Все специалисты, работающие в «Релакс Максе», с большим опытом и высокой квалификацией. Ежемесячно у нас проводят прием врачи Железнодорожной больницы Барнаула.

Постоянный прием в центре ведут терапевт, кардиолог, невролог (детский и взрослый), эндокринолог, нейрохирург, дерматовенеролог, психиатр-нарколог, гинеколог, уролог, хирург (детский и взрослый), оториноларинголог, педиатр. Кстати, пациент может сам выбрать удобное время и дату для посещения, записавшись по телефону.

При необходимости больным мы оформляем листки временной нетрудоспособности, это важно для работающих людей, и на этот вид деятельности наш центр тоже имеет соответствующее разрешение.

– Вы сказали, что в центре осуществляют диагностику заболеваний…

– Необходимым условием для того, чтобы поставить точный диагноз и назначить высокоэффективное лечение, является правильная и современная диагностика. В «Релакс Максе» этому уделяется особое внимание. В центре имеется оборудование для проведения лабораторных анализов. Ультразвуковые исследования обеспечиваются с помощью новейшей аппаратуры экспертного класса с поддержкой формата 3D.

– В беседе вы отметили, что «Релакс Макс» – достойная альтернатива государственным лечебно-профилактическим учреждениям. Почему вы так считаете?

– Расставив приоритеты, мы нацелены на максимально эффективный результат: оказывать качественную медицинскую помощь.

В «Релакс Максе» широко представлены физиотерапевтические процедуры для лечения неврологических и кожных заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, болезней органов кровообращения и дыхательной системы, иммунодефицитных состояний.

В нашем медицинском центре мы стараемся применять разные практики. У нас доступны процедуры озонотерапии, гидромассажа, гидроколонотерапии, магнитотерапии, хромотерапии, лазеротерапии, прессотерапии, гипокситерапии, спелеотерапии.

Имеется возможность принимать известные своими полезными свойствами пантовые ванны, ванны в фитобочке, грязевые ванны. Есть специальное оборудование для электрофореза и электросна.

Центр предлагает услуги процедурного кабинета (можно ставить инъекции и капельницы), а также дневного стационара.

– Мы привыкли считать, что в поликлинике или больнице нам помогут при любом нашем состоянии. Как в этом отношении обстоят дела в центре «Релакс Макс»?

– Наши сотрудники постоянно работают над расширением перечня оказываемых услуг. В настоящее время специалисты медицинского центра успешно проводят инвазивные манипуляции под контролем УЗИ, такие как тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия образований в молочных железах, щитовидной железе, мягких тканях, протезирование внутрисуставной жидкости для восстановления функции суставов при деформирующих остеоартрозах. Результаты данного лечения у нас положительны – отмечается стойкая ремиссия заболеваний у пациентов.

В ближайшее время будет увеличена вместимость дневного стационара. В наших планах – оказывать медицинскую помощь людям, страдающим алкогольной зависимостью.

Готовимся к получению лицензии на такое направление деятельности, как офтальмология, широко востребованное в Республике Алтай. Кроме того, идет работа по подготовке документов, разрешающих профилактические и диспансерные осмотры населения.

С 2015 года мы планируем войти в систему обязательного медицинского страхования и оказывать медицинскую помощь бесплатно в рамках государственной программы. Уже работаем по системе добровольного медицинского страхования со многими организациями, приглашаем к сотрудничеству работодателей и коллективы нашего города, чтобы каждый желающий мог получить качественную медицинскую помощь.

Дорогие женщины!
Поздравляю вас с Международным женским днем – 8 марта!
Желаю вам тепла, счастья, здоровья и успехов!
В этот мартовский день
Я желаю вам добра, что в начале Весны
В день, когда пробуждаются силы природы,
Я хочу поздравить от чистой души,
Пожелать вам здоровья и счастья на долгие годы!
Пусть весь год женский день не кончается,
Пусть в честь вас прожурчат ручейки,
Пусть вам солнце всю жизнь улыбается,
А мужчины пусть дарят цветы!

С уважением депутат городского Совета Субботина Людмила Викторовна.

Беседовала Наталия Манышева.

Медицинский центр «Релакс Макс»
г. Горно-Алтайск, ул. Петра Сухова, д. 2/1.
Тел.: 6-20-30, 6-41-11.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...