Россия – барьер неонацизму

Дата:

Во многих крупных городах России прошли акции в поддержку волеизъявления населения Крыма, проголосовавшего на референдуме за вхождение в состав России. Такой митинг, организованный общественными объединениями «Боевое братство» и «Союз десантников», 18 марта прошел и в Горно-Алтайске.

«Подавляющее большинство жителей Крыма проголосовали за вхождение в состав России. Мы поддерживаем это решение, — сказал собравшимся руководитель регионального отделения «Боевого братства» полковник запаса, кавалер двух орденов Мужества Александр Вилисов. — Совсем недавно у нас уже проходил митинг, на котором некоторые «деятели» пытались его очернить. Я хотел бы им прямо сказать: мы, ветераны боевых действий, видевшие смерть, кровь, цинковые гробы, не хотим войны между Россией и Украиной! Мы не хотим, чтобы наши парни погибали! Но мы не можем сказать, что поддерживаем тех, кто жег «Беркут», кто ставил его на колени, бил в лицо законно назначенных прокуроров. Эти нелюди, что стоят за спинами Майдана и самопровозглашенных правителей, воевали против нас в Чечне, это террористы, их нужно было остановить».

«Сейчас к власти в Киеве пришли откровенные фашисты, нацисты. Поэтому думать о том, как жить дальше, должны не только жители Украины, но и все мы. Население Крыма на этот вопрос ответило 16 марта, и ответило очень здорово и очень мощно, — отметил в своем выступлении лидер Русского центра Михаил Паклин. — Мы испытали чувство внутреннего восторга, когда узнали результаты референдума. Крым вновь наша земля, больше мы его никому никогда не отдадим. Это было нужно не только Крыму, но и нам, всей России, чтобы осознать свою силу, самодостаточность, способность противостоять этой двурушнической политике Западной Европы и США, которые сразу раскинули свои «объятия» для новой киевской власти, для этих «нациков», которые уничтожают наших братьев. России вновь придется встать барьером на пути поднимающего голову нацизма. Поэтому наша нация должна сплотиться. То, что произошло 16 марта в Крыму, – яркая страница российского возрождения. Крым с нами, жители Крыма теперь наши сограждане, и мы никому не позволим их обижать. Равно как не позволим издеваться и над жителями других областей Украины, которые ориентируются на нас. Если завтра им нужна будет помощь, мы ее окажем».

«Я выступаю как одна из матерей, чьи дети прошли Афганистан. Мой сын был там два года. Я могу не лукавя сказать: за все эти годы я никогда не пожалела, что мы так поступили с Афганистаном, — сказала директор музея имени Улагашева Мария Сакова. — Ведь было ясно, что это кончится тем, чем кончилось: Америка теперь рядом, и наркотики оттуда идут по всему миру. А мы старались этого не допустить. Так и с Крымом. Когда говорят о цинковых гробах, то надо понимать, что они пойдут как раз после того, как Америка захватит Украину. Землю свою никому не надо отдавать. Так что давайте поддерживать и наш Крым!» И шутя добавила, вызвав оживление среди митингующих: «А если нужно, и Донецк надо взять».

Заслуженный артист Республик Алтай и Хакассия Артур Марлужоков «левитановским» голосом, чеканя каждую фразу, зачитал резолюцию митинга: «В ситуации, когда центральная власть на Украине оказалась в руках откровенно профашистских антироссийских сил, когда возникла реальная угроза жителям Украины, население Крыма избрало наиболее верный из всех возможных вариантов своего дальнейшего существования. Только Россия способна сегодня защитить крымчан от коричневой чумы, ползущей с запада. Только вступление в состав России позволит Крыму избежать хаоса, который творится ныне в Украине. Мы призываем Госдуму ускорить процесс принятия закона, позволяющего братским территория войти в состав РФ. Призываем президента быть последовательным в своей политике поддержки братского народа Украины, подвергающегося неонацистской опасности».

Акцию завершил «Севастопольский вальс» в исполнении Артура Марлужокова.

(Соб. инф.)

IMG_0977

IMG_0973

IMG_0965

IMG_1047

IMG_1031

IMG_1024

IMG_1019

IMG_1015

IMG_1009

IMG_1003

IMG_1001

IMG_0994

IMG_0986

IMG_0984

IMG_0980

IMG_0978

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...