Студентки медучилища лидируют

Дата:

Команда девушек Горно-Алтайского медицинского колледжа завоевала первое место в турнире по баскетболу среди учебных заведений столицы республики, прошедшем в минувшие выходные. На втором месте девушки из политехнического колледжа, на третьем – Горно-Алтайского государственного университета. Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд: кроме тройки призеров это спортсменки из педагогического, экономического и сельскохозяйственного колледжей.

Неделей ранее девушки из медицинского колледжа заняли первое место на Первенстве Алтайского края и Республики Алтай по волейболу среди средних специальных медицинских учебных заведений, прошедшем в Барнауле. За медали боролись четыре команды: помимо наших спортсменок это волейболистки из Барнаула, Бийска и Камня-на-Оби.

Как рассказал тренер Владимир Кучевский (преподаватель физкультуры и руководитель секции волейбола в колледже), в последний раз золото этого турнира горно-алтайские спортсменки завоевывали в 2006 году. На всех последующих соревнованиях их «отодвигала» команда Бийска, с которой наши девочки, согласно жеребьевке, встречались первыми и все эти годы проигрывали.

В этот раз первая игра была с командой из Барнаула, зато началась она через два часа после приезда. Несмотря на то что отдохнуть с дороги не было ни времени, ни возможности, воспитанницы Кучевского выиграли все три партии – 25:22, 25:17 и 25:11.

Соревнования проходили два дня, и на следующее утро девочкам предстояла встреча с представительницами Камня-на-Оби — 25:17, 25:15 и 25:11. Третья игра тоже завершилась победой: бийчанок наши спортсменки обыграли 25:17, 25:14 и 25:17.

Имена победительниц краевого турнира – Виктория Бурлина (капитан), Эльвира Музыкова, Айару Товарова, Урсула Еремева. Лариса Упорова. Виктория Кузьмина и Наталья Соснопова.

Вот он вкус победы! баскет

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...