У гимназистов будет свой спортзал

Дата:

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Александр Бердников принял участие в общешкольном родительском собрании в Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса. Руководитель региона отметил, что питает к нему особые чувства, так как долгое время лично на федеральном уровне решал вопросы финансирования строительства объектов гимназии, в том числе интерната. В 2010 году он обратился к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой о выделении 250 миллионов рублей на реконструкцию, получив со стороны руководства страны положительный ответ. В общей сложности на строительство было затрачено более 340 млн. рублей. Незавершенным осталось здание спортзала, однако на встрече с родителями Александр Бердников заверил, что, несмотря на сложности бюджета, современное спортивное сооружение будет сдано в эксплуатацию к началу сентября текущего года.

Как сказал руководитель региона, национальная гимназия — ведущее общеобразовательное учреждение республики — остается достойной кузницей кадров для региона. Национальную школу в разные годы окончили более четырех тысяч ребят. Значительная часть выпускников поступают и успешно обучаются в вузах России и за рубежом. По итогам Всероссийского конкурса не так давно Республиканская гимназия вошла в список ста лучших школ нашей страны.

Бердников пообщался с родителями на интересующие их темы, одной из которых стал вопрос о бесплатном питании детей-сирот, проживающих в Горно-Алтайске у опекунов и обучающихся в гимназии. Таких ребят здесь четверо. Александр Васильевич дал поручение в ближайшие дни решить данный вопрос.

В завершение встречи лучшие педагоги и родители были отмечены благодарственными письмами. Так, Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай почетное звание «Заслуженный учитель Республики Алтай» присвоено директору Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Людмиле Манатовой.

Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай за достойное воспитание и образование вручены родителям учащихся 11В класса Урсулы Керексибесовой и 7Б класса Юрия Пустогачева. За успехи в учебе и активное участие в жизни гимназии ценные подарки — планшеты – Александр Бердников подарил Суркуре Акчиной и Айару Чеконовой, ученицам 11А класса.

1 (2)

1 (1)

Пресс-служба Правительства РА.
Фото Эркемена Бадикова.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...