За безопасную поездку

Дата:

25 февраля сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися Майминской школы №2 провели профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», местом проведения которого стал подъезд к детскому саду «Олененок», расположенному в Майме.

Основной целью было предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, привлечение внимания родителей к безопасности детей во время поездки в автомобиле.

Акция проходила с 17 до 19 часов, что стало неожиданным для многих водителей, так как обычно рейды Госавтоинспекции проводятся в утренние часы, когда детей привозят в образовательные учреждения. К встрече с сотрудниками ДПС в вечернее время, да еще и на пороге детского сада, многие были явно не готовы.

Пока сотрудники ГИБДД проверяли водителей на предмет перевозки детей в удерживающих устройствах, их юные помощники привлекали внимание взрослых к указанной проблеме с помощью больших ярких плакатов, призывающих использовать детские удерживающие устройства. А водителям, перевозившим в салонах автомобилей детей, вручали памятки с правилами перевозки и наклейки для автомобиля «В машине ребенок!».

Госавтоинспекция напоминает родителям, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, использование детских удерживающих устройств в автомобилях снижает риск получения травм на 76 процентов, а тяжелых травм – на 92 процента. Установив детское удерживающее устройство, вы обеспечите своему ребенку безопасную поездку.

Автокресло2

Автокресло  (1)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...