«Будущее зависит от тебя!»

Дата:

Шесть команд приняли участие в турнире I этапа открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!». Ребята представляли Школу-интернат №1 им. Г.К. Жукова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида. Состязания проводились в двух возрастных категориях – 12 и 13, 14 и 15 лет. Играли юные футболисты на городском стадионе «Динамо».

В обеих группах третьи места заняли воспитанники школы-интерната VIII вида, вторые и первые – футболисты Школы-интерната им. Г.К. Жукова.

Победители примут участие во втором этапе соревнований «Будущее зависит от тебя!», который пройдет в Новосибирске в конце апреля. В столицу Сибири ребята поедут под руководством своего тренера Александра Тобошева.

Впервые Республика Алтай приняла участие в этих соревнованиях в прошлом году. Андрей Максимов из Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова занял тогда первое место в конкурсе капитанов (с 2013 года в рамках командных соревнований проводятся индивидуальные конкурсы).

Справка «ЗА»: Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» проводятся шестой раз в целях массового привлечения детей, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Первым этапом проводятся соревнования в субъектах Российской Федерации (республиканские, краевые, областные, окружные). Их победители отправляются на вторые этапы, которые проходят в федеральных округах, объединенных в зоны. Из команд, занявших первые места в округах, формируется состав участников финальных соревнований, в которых также принимают участие дети из Южной Осетии, Абхазии и Таджикистана.

В целом состязания организуют Министерство спорта, Министерство образования и науки России, Российский футбольный союз, ОАО «Мегафон» и Благотворительный фонд поддержки детских домов «Футбол детям». Первый и второй этапы проводят органы исполнительной власти субъектов в области спорта и образования, региональные общественные организации.

Команды (в этих состязаниях на поле выходят восемь игроков) формируются исключительно из воспитанников детских домов и интернатов, в том числе коррекционных, включая девочек. К участию в соревнованиях «Будущее зависит от тебя!» не допускаются дети и подростки, занимающиеся в футбольных и мини-футбольных секциях спортивных школ.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...