Мы стали частью истории

Дата:

Наш знаменитый и талантливый земляк Болот Байрышев, заслуженный артист России и Республики Алтай, всемирно известный исполнитель традиционного алтайского горлового пения-кая, выступил на Культурной олимпиаде Сочи-2014, куда его пригласили после выступления на этническом фестивале.

Поездка стала возможной благодаря бескорыстной помощи и поддержке жителей республики, его друзей, знакомых и почитателей творчества. Всем им он говорит спасибо!

Как рассказал Болот, во время пребывания в Сочи он всюду встречал лишь улыбки, хорошее настроение, искреннюю радость за победивших в том или ином виде спорта.

– Горловое пение каждый раз собирало множество слушателей. Некоторые специально приходили на следующий день, чтобы еще раз прослушать концерт. Зрители обращали внимание и на национальную алтайскую одежду. Что примечательно, подходили люди из Барнаула, Новосибирска, также приехавшие на Олимпиаду, и говорили: «Здравствуй, земляк! Мы тебя по шапке узнали!» Оказывается, нашу культуру, традиции знают и уважают не только на земле Горного Алтая! — отметил артист.

Закрытие Олимпиады совпало с его днем рождения. В тот день друзья сделали ему поистине незабываемый подарок – каким-то чудом чуть не в последний момент достали и подарили билет на закрытие Олимпиады. Как говорит Болот, он не просто не ожидал такого сюрприза, но даже и не мечтал о том, что попадет на великолепное шоу под занавес Игр, потому что билеты были раскуплены за много дней до него. Тем не менее он смог увидеть замечательное представление, одновременно почувствовать себя и песчинкой в людском море, и частью единого мощного сообщества – великой страны.

(Соб. инф.)

Болот Байрышев

Болот Байрышев

Болот Байрышев

Болот Байрышев

Болот Байрышев

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...