На любой вкус

Дата:

В соответствии с поручением временно исполняющего обязанности главы республики, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова министерством экономического развития и инвестиций совместно с министерством сельского хозяйства и администрацией г. Горно-Алтайска в прошлую субботу на главной площади столицы была проведена очередная республиканская ярмарка. В ней приняли участие 87 предприятий из Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

Несмотря на неустойчивую погоду, на нее съехались предприниматели практически из всех районов республики, представившие горожанам и гостям столицы большое количество продукции своих местных перерабатывающих предприятий. Свежие колбасы, сыры, сливочное масло, мясные полуфабрикаты по ценам ниже рыночных пользовались повышенным спросом. Сельскохозяйственные кооперативы республики не остались в стороне и предлагали покупателям изделия алтайской кухни, рыбу, талкан, мед, орехи, дикоросы. По оптовым ценам на ярмарке можно было приобрести овощи и фрукты. Озябшие посетители могли согреться горячим кофе, чаем. Предприятия общественного питания также предлагали желающим свежую выпечку и шашлык.

Товаропроизводители и оптовые предприятия из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской области порадовали широким ассортиментом текстильной продукции, постельного белья, чулочно-носочных и трикотажных изделий. По приемлемым ценам на ярмарке можно было приобрести обувь, детские товары, бытовую технику.

Всего на ярмарке было реализовано продукции на сумму 7,8 миллиона рублей (из них на 4,2 миллиона – сельскохозяйственной). Продано 7,6 тонны мяса, 300 кг твердых сычужных сыров, 400 кг сливочного масла, 1200 кг меда.

Тематика проводимых ярмарок и ассортимент реализуемой продукции, как правило, зависят от сезонности, поэтому на весенней ярмарке 12 апреля большим спросом пользовались посадочная продукция, садово-огородный инвентарь.

IMG_3326

IMG_3394

IMG_3338

IMG_3354

IMG_3362

IMG_3374

 

(Соб.инф.)
Фото Владимира Сухова

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...