Ничто не должно омрачить праздники

Дата:

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению республиканских культурно-массовых мероприятий, а именно майских праздников, прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РА, руководителя Единого аппарата Главы РА и Правительства РА Александра Сакладова.

По опыту прошлых лет организационные вопросы отработаны и доведены практически до автоматизма. Тем не менее в очередной раз согласно распоряжению правительства республики утвержден состав рабочей группы. Кок доложил министр культуры Владимир Кончев, сценарный план уже подготовлен. В параде-шествии, посвященном Празднику Весны и Труда, который традиционно пройдет 1 мая, примут участие все республиканские учреждения, торжество состоится на центральной площади столицы, там же будет открытие обновленной фотогалереи – Доски почета. Сотрудники министерства культуры и администрации Горно-Алтайска обсудили вопросы по организации праздничного концерта, включая участие в нем творческих коллективов, оформление площади Ленина, дневной и молодежной программы.

По словам министра труда и социального развития Валентины Тюхтеневой, утвержден список почетных граждан, чьи портреты будут размещены на Доске почета, и собрана необходимая информация. Для этих людей будет организован торжественный прием в Малом зале республиканского правительства. В настоящее время изготавливаются именные свидетельства, портреты и памятные ленты. Предусмотрены финансовые средства на выплату премий и текущий ремонт Доски почета.

Непосредственно за шествие трудовых коллективов и концерт отвечает мэрия. Работа по формированию колонн также отработана, вплоть до закрепления места, откуда коллективы начнут шествие. Построение начнется в 9 часов, шествие – в 10, уточнил заместитель главы администрации Горно-Алтайска Эжер Малчинов.

Сценарный план по празднованию Дня Победы также подготовлен. Начнется оно с эстафеты — спортивные мероприятия пройдут в разных точках города. Основное действо состоится на Мемориале Славы. Завершится празднование в 20 часов на центральной площади выступлением сводного хора и хореографических коллективов. В 22 часа будет дан салют.

Маргарита ИШТОКОВА.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...