Подготовка к призыву

Дата:

31 марта в городском Доме культуры состоялся инструктивно-методический сбор «Организация и проведение призыва граждан на военную службу весной 2014 года». В мероприятии приняли участие председатель призывной комиссии республики А.А. Сакладов, военный комиссар РА О.М. Денисенко, руководители районных призывных комиссий, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Н.В. Синичкин, председатель военно-врачебной комиссии М.В. Шапошников, председатель АРО ВООВ «Боевое братство» А.М. Вилисов и другие.

А.А. Сакладов рассказал об итогах прошедшего призыва, где от региона было направлено в войска более восьмисот призывников. Задание выполнили на сто процентов. В своем докладе военный комиссар отметил ряд недостатков в работе некоторых районных отделов военкомата по подготовке водителей по линии ДОСААФ России.

Занятия прошли в довольно плотном графике, где ответственными за призыв изучалась нормативно-правовая документация, рекомендации Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил. Председатель военно-врачебной комиссии рассказал о новых изменениях в перечнях болезней и о требованиях к призывному контингенту.

Сергей Иванов.

IMG_1804

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...