В Республике Алтай пройдут Дни ВГИКа

Дата:

Договоренность об этом была достигнута в Москве на встрече Председателя ГС – ЭК РА Ивана Белекова с ректором Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова Владимиром Малышевым.

Ректор рассказал о том, что 95-летие именитого вуза отмечалось в Казахстане, и пожелал провести Дни ВГИКа в Республике Алтай. Это предложение было принято руководством нашего региона, Дни ВГИКа пройдут в Горно-Алтайске с 22 по 26 апреля.

Иван Белеков также встретился с известным и всеми любимым народным артистом СССР Леонидом Куравлевым. Пятьдесят лет назад он сыграл главную роль в фильме «Живет такой парень». Эта кинолента была снята здесь, у нас, режиссером Василием Шукшиным. Народный артист пообещал посетить в этом году нашу республику.

В Москве обсуждалась идея создания полнометражного художественного фильма, связанного с историей Алтая.

По предварительной информации, в составе делегации легендарного вуза республику посетят ректор, профессор, доктор искусствоведения Владимир Малышев, проректор Ирина Зернова, руководитель мастерской актерского факультета, народный артист РФ профессор Александр Михайлов, а также студенты актерского и операторского факультетов.

На сцене Национального театра им. П.В. Кучияка состоится творческий вечер Александра Михайлова, известного по кинофильму «Любовь и голуби». Запланированы кинопоказы студенческих работ ВГИКа, класс-концерт студентов. Педагоги проведут мастер-классы для актеров нашего театра, студентов отделения актерского искусства Колледжа культуры и искусства РА и руководителей самодеятельных театральных коллективов республики.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...