12 медалей

Дата:

12 медалей (5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых) завоевали на открытом чемпионате Новосибирской области по таэквон-до ИТФ семеро спортсменов из Республики Алтай – члены сборной команды Федерации таэквон-до Республики Алтай (руководитель и тренер Анатолий Мозжерин). Спортивную честь региона защищали школьники Валерия Хомякова из Аи Алтайского края, Иван Кузнецов и Кирилл Карпов из Соузги, Никита Кривоспицкий и Даниель Притупов из Маймы (школа № 3), ученик городской школы №1 Владислав Даниленко, а также преподаватель Колледжа культуры и искусства Антон Мерзляков из Горно-Алтайска. Всего в состязаниях приняли участие 120 воспитанников пяти клубов из четырех регионов (помимо наших ребят это спортсмены из Новосибирской, Омской и Кемеровской областей).

Соревнования проводились по трем дисциплинам: туль (формальные комплексы), спарринг (поединки) и вирек (тест на силу удара). Проходили они в теплой и дружественной обстановке, их целью было не только выявление лучших спортсменов области, но и установление хороших отношений между ребятами из разных клубов и городов.

«Несмотря на то что нашей федерации в 2014 году исполняется всего три года, выступление спортсменов за Республику Алтай было более чем успешным. Так, Валерия Хомякова заняла второе место в программе туль, третье – в спарринге, Никита Кривоспицкий – третье по силе удара. Иван Кузнецов первым из наших ребят выиграл поединок с серьезным противником и получил грамоту за стремление к победе. Кирилл Карпов занял первое место в программе туль, Владислав Даниленко – вторые места в спарринге и программе туль, Даниель Притупов – первое место в спарринге, третье – в программе туль, Антон Мерзляков – первые места в спарринге и программе туль, второе – по силе удара. Мы, пожалуй, самая молодая спортивная организация в регионе и уже даём неплохие результаты», – поделился впечатлениями вице-президент Федерации таэквон-до Республики Алтай Артур Марлужоков.

таэквондо  (5)

таэквондо  (6)

таэквондо  (1)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...