Добрая дорога детства

Дата:

В Горно-Алтайске на пришкольной площадке школы №13 состоялся ежегодный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие команды из всех районов республики и столицы региона. Ставшее уже традиционным мероприятие проходит всегда ярко и интересно. И на этот раз здесь царила атмосфера праздника, задора, насыщенная азартом соревнований. Значение этого конкурса неоспоримо, поскольку с наступлением лета дети все больше времени проводят на улице, актуальной остается и тема детского дорожно-транспортного травматизма. Следовать Правилам дорожного движения, значит, обезопасить себя.

Ребятам предстояло не только продемонстрировать свои знания по ПДД, умение ориентироваться в знаках дорожного движения в автогородке, владение велосипедом на полосе препятствий, но и правильно оказать первую медицинскую помощь.

Самым волнительным было, конечно, ожидание результатов соревнований, которые, как всегда, подводили в личном и командном зачетах. По итогам конкурса «Безопасное колесо» лучшим знатоком ПДД в личном первенстве стали Яна Карачакова и Амыр Малташев. Отличное знание основ оказания первой доврачебной помощи показали Денис Асканаков и Айлана Тербекова. На этапе «Автогородок» победителями стали Дмитрий Бовкун и Карина Адабасова. Лучшими в фигурном вождении велосипеда стали Яна Карачакова и Павел Слобожанин. Ребята, занявшие первые места в личном первенстве на станциях «Автогородок» и «Фигурное вождении велосипеда», получили приятные подарки – велосипеды.

В рамках мероприятия также проходил творческий конкурс «Культурный водитель и пешеход – залог безопасных дорог!». Лучшей признана команда из Усть-Коксинского района, второе место поделили ребята из Турочакского района и Школы-интерната им. Г.К. Жукова, третье место у онгудайцев.

Победителем «Безопасного колеса-2014» стала команда Турочакского района, став обладателем переходящего Кубка имени А.Е. Некрасова, а каждый член команды получил ценный подарок. Весенний конкурс для них не последний. Команда победителей уже скоро примет участие во всероссийском этапе. Будем надеяться только на победу!

IMG_0401

IMG_0451

IMG_0440

IMG_0438

IMG_0428

Алина АНДРЕЕВА

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...