Памяти чемпиона

Дата:

В Чемале прошел первый открытый региональный турнир по самбо памяти Алексея Ардиматова. Участие приняли 80 юных (2004 и 2005 годов рождения) самбистов из Горно-Алтайска, Маймы, Улагана, Онгудая и Кош-Агача, а также из Заринска, Прокопьевска, Барнаула и Омска. Главным судьей соревнований был заслуженный работник физической культуры России, заслуженный тренер Республики Алтай, судья международной категории экстракласса Сергей Аткунов.

Спортсменов приветствовали почетные гости турнира: глава Чемальского сельского поселения Виктор Рамасюк, мастер спорта международного класса Виталий Уин, директор «Спортивного города» при Департаменте по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Омска Денис Эммерт, мастер спорта СССР Алтайбек Угрюмов, иерей отец Виктор и организаторы турнира – родственники и друзья Алексея Ардиматова, руководители местного спортклуба.

Алексей Ардиматов родился в Чемале в 1982 году. Занимался самбо под руководством своего отца, тренера Виталия Ардиматова. Окончил Сибирскую государственную академию физической культуры (Омск). По окончании вуза вернулся на малую родину, трагически погиб в 2008 году. Имел звание мастера спорта, был многократным победителем и призером Всероссийских соревнований, бронзовым призером первенства Европы и серебряным призером первенства Азии.

В результате упорной борьбы первые места в своих весовых категориях завоевали Леонид Козлов, Сергей Лисин и Тимофей Коричук из Барнаула, Аткыр Кудюшев из Улагана, Карим Дибаков из Онгудая, Тимофей Юцак из Маймы, Дмитрий Дорофеев из Горно-Алтайска. Специальные призы получили Аткыр Кудюшев из Улагана (самый техничный борец), Эдуард Ваисов из Омска (за волю к победе) и Велигор Климов из Чемала (приз зрительских симпатий).

турнир3

турнир2

турнир

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...