Спасём зелёную планету

Дата:

Центральная площадь столицы Республики Алтай подчеркивала важность массового мероприятия, организованного Министерством лесного хозяйства РА.

26 апреля Горно-Алтайск, как и многие другие города Российской Федерации, стал участником всероссийской агитационной противопожарной акции «Сельхозпалы – под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию!».

В столице региона в защиту лесов от пожаров выступила не только профессиональная команда лесной службы Минлесхоза, но и студенты госуниверситета, педагогического и сельскохозяйственного колледжей.

Флешмоб с участием молодёжи под руководством Светланы Черниковой никого не оставил равнодушным. В течение нескольких минут была разыграна целая сказка о том, что мы живем уже в ХХII веке, где деревья, зелёная трава, животные и птицы остались только в музее истории. И каждый из танцующих спасал нашу зелёную планету, чтобы лес и всё живое осталось для будущих поколений в первозданном виде.

Автономные учреждения «Майма лес» и «Авиалесоохрана» в рамках всероссийской акции организовали на центральной площади Горно-Алтайска выставку противопожарной техники. Здесь были представлены две пожарные машины, автомобиль «УАЗ» с комплектом оборудования, воздуходувки разных модификаций, мотопомпы высокого давления, ранцевые огнетушители разных модификаций, ёмкости для воды (РДВ и П-1-00), переносные радиостанции, а также спусковое устройство роликового типа СУР-М для доставки десантников-пожарных на кромку лесного пожара на вертолете.

Особый интерес все собравшиеся проявили к команде парашютно-десантной пожарной службы автономного учреждения «Авиалесоохрана» министерства лесного хозяйства.

Специальное снаряжение парашютиста-пожарного предназначено для работы в горящем лесу. Приземляясь на кромку пожара, в первую очередь необходимо обеспечить личную безопасность. Красный костюм СПП сделан из особой ткани, оснащен специальными пластинами, которые смягчают удары во время приземления на лес и могут удержать человека на поверхности водоема. Голову защищает особый шлем с сетчатым забралом.

На выставке противопожарной техники о своей работе рассказывали представители двух групп Горно-Алтайского отделения «Авиалесоохраны».

В рамках противопожарной акции также была организована раздача тематических листовок в Горно-Алтайске и в районах региона.

2_1

10

6_1

5

4

3

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...