Возместим за три года

Дата:

Министерством труда и социальной защиты РФ подготовлен приказ, который внесет ряд изменений в некоторые нормативные правовые акты в сфере охраны труда, в частности в приказ Минтруда РФ «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Планируется изменить порядок предоставления финансового обеспечения страхователям, у которых численность работников не превышает 100 человек, так называемому малому предпринимательству. Если данный страхователь не обращался за финансовым обеспечением в Фонд социального страхования Российской Федерации в течение двух лет, предшествующих текущему году, в силу различных причин, то он может рассчитывать на суммирование непотраченных средств. В расчет берутся три последовательных календарных года, предшествующих моменту обращения. Размер возмещения не меняется и составляет 20%, только вот не за один год, а за три. Приятно? Даже очень! Одно лишь дополнительное условие: сумма накопленных возмещений не может превышать суммы страховых взносов за текущий финансовый год.

Фонд социального страхования Российской Федерации постоянно расширяет перечень мероприятий, на которые можно будет потратить финансовое обеспечение. В этом году его планируется дополнить разрешением на приобретение аптечек для оказания первой помощи. Приоритетными направлениями останутся проведение спецоценки условий труда и реализация мероприятий по снижению вредности и опасности производственных факторов.

В настоящее время приказ проходит регистрацию в Минюсте РФ. Ожидается, что в самое ближайшее время он все-таки будет пущен «в дело», учитывая, что прием документов на финобеспечение уже ведётся и закончится к 1 августа 2014 года. Но стоит поторопиться, так как средства Фонда социального страхования Российской Федерации имеют свойство кончаться раньше, чем заканчивается срок подачи документов на возмещение.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте ГУ – РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай fss04.ru.

Информация регионального отделения ФСС РФ по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...