Держим статус спортивного района

Дата:

Главный специалист по спорту администрации Шебалинского района» Юрий Ойграшев рассказал об успехах тренеров района и их воспитанников.

Ойграшев

Шебалино много лет держит статус спортивного района. Наша сборная – постоянный победитель взрослых и школьных малых Олимпийских игр Республики Алтай. За такими достижениями стоит самоотверженный труд сельских тренеров, которые ведут своих воспитанников к успеху, невзирая на отсутствие тренировочных площадок и слабую материальную базу.
Один из самых «медальных» видов у нас – легкая атлетика. Настоящей легкоатлетической кузницей можно назвать Ильинку, в этом селе уже много лет успешно работает старший тренер Борис Чечегуев. Его подопечные неоднократно поднимались на пьедестал почета, участвуя в соревнованиях разного уровня. А ведь в Ильинке даже нет стадиона!
Весьма успешны спортсмены из Черги и Барагаша, залогом их побед стала работа ветеранов – учителей физкультуры Михаила Волихина и Ивана Бакиянова.
И все же визитной карточкой района является волейбол. Юношеская, женская и мужская команды постоянно становятся чемпионами республиканских соревнований. В этом году наши спортсменки будут представлять регион на сельских Олимпийских играх в Воронеже.
Большой вклад в развитие местного волейбола внес школьный учитель физической культуры Николай Абраменко. Ежегодный турнир, посвященный его памяти, собирает большое количество игроков и болельщиков со всей республики.
Особую гордость шебалинцы испытывают за национальные виды спорта. Заслуга в этом кок-бористов, пятикратных чемпионов Республики Алтай. Тренируются спортсмены в Шыргайте под бессменным руководством Айабаса Ойношева.
Так в чем же успех шебалинских спортсменов? Ответ прост: в единении. В общем результате заинтересованы и тренеры, живущие в райцентре, и сельские специалисты, проживающие за много километров от него.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...