Финансовое обеспечение изменено

Дата:

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации №103н (далее – Приказ) в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Минтруда №580н, внесены изменения.

С текущего года предусмотрен особый порядок финансирования малых предприятий с численностью работников до 100 человек. Расчет объема средств для указанных страхователей будет производиться исходя из их отчетных данных за три предшествующих года при обращении за финансовым обеспечением предупредительных мер один раз в три года.

Кроме того, в соответствии с Приказом Фонд социального страхования будет финансировать расходы страхователя на проведение специальной оценки условий труда (вместо расходов на проведение аттестации рабочих мест).
Также в Перечень предупредительных мероприятий включено новое – «приобретение страхователями аптечек для оказания первой помощи».

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации №103н от 20.02.2014 г. вы можете посмотреть на сайте регионального отделения www.fss04.ru.

Региональное отделение ФСС по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...