Лесоруб-2014

Дата:

С 19 по 21 июня в Кировской области пройдёт чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014».

Соревнования проводятся совместно с Союзом лесопромышленников и лесоэкспертов России, Федеральным агентством лесного хозяйства, Министерством труда и социальной защиты РФ и Министерством промышленности и торговли РФ.

Для участия в соревнованиях допускаются от одного до трёх вальщиков леса с бензомоторными пилами от каждого региона. По одному участнику соревнований необходимо представить на лесозаготовительные комбайны харвестеры и форвардеры. В команду также входит руководитель и водитель (в случае приезда на машине).

Регистрационный взнос на каждого участника составляет 20 тысяч рублей. Водитель автомобиля не платит регистрационный сбор, расходы на его проживание покрывает организатор соревнований.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в номинации «Лучший лесоруб» состоит из теоретической части (тестовые задания) и практики.

Кроме того, 17 и 18 июня в Кирове будет организован семинар по подготовке судей для региональных и национальных чемпионатов среди вальщиков леса. Участие в семинаре бесплатное.

Размещение команд и представителей регионов состоится в гостинице «Вятка». В первый день пройдут тесты по теоретической части, а во второй выезд участников к месту валки в Верхошижемский район, где пройдёт инструктаж на месте проведения соревнований по валке, ознакомление участников соревнований с отведенными в рубку деревьями.

Торжественное закрытие соревнований состоится 21 июня церемонией награждения и праздничным концертом.

Об участии в чемпионате России «Лесоруб-2014» необходимо проинформировать Департамент лесного хозяйства по СФО до 3 июня на электронный адрес: dlh_lesnoy@mail.ru или факс 8 (383) 325-40-94.

222

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...