Алтайские рафтеры уступили Томску и Рязани

Дата:

Юниоры «Алтай-Рафт» завоевали третье место в Первенстве России по рафтингу, которое в начале июля прошло на реке Шуя в Карелии. Имена бронзовых призеров – Андрей Дегтярев (капитан), Виктор Меновщиков, Сергей Лабанов, Денис Лебедев, Максим Полянских и Дмитрий Боровков. Выступали они под руководством тренера СДЮШОР Леонида Меновщикова (чемпиона мира по рафтингу в составе «Алтай-Рафт» 2005 года).
Еще отправляясь на соревнования, ребята говорили, что основными их соперниками на воде являются парни из Томской области. Так и получилось: «Томск-Одиссей» – безоговорочный лидер, завоевавший первые места во всех четырех дисциплинах первенства. На второе место «вклинилась» команда «Спорттур» из Рязани. Наши рафтеры, «вылетев» в параллельном спринте на девятую позицию, сумели удержать в руках итоговую бронзу, показав второй результат в длинной гонке.
Одновременно с юниорским российским первенством на Шуе прошли Первенство России среди юношей и девушек и чемпионат Северо-Западного федерального округа по рафтингу.
На торжественном открытии спортсменов приветствовали заместители министров Карелии по образованию, по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, представители администрации Пряжинского района, на территории которого проходили состязания, а также первый главный судья всероссийских детских соревнований по рафтингу Александр Иванович Козлов.
Всего в первенстве участвовали 37 команд. Они представляли Ненецкий автономный округ, Архангельскую, Московскую, Ярославскую, Рязанскую и Томскую области, Красноярский край, Москву, Санкт-Петербург, Республику Карелия и Республику Алтай.
В девичьем зачете среди юниоров лидировали спортсменки из Красноярска (1-е место), Москвы и Ярославля. В состязаниях среди юношей в тройке призеров – команды из Москвы (1-е место), Санкт-Петербурга и Ярославля, среди девушек – из Москвы и Санкт-Петербурга (2-е и 3-е места у «Онежки» и «ПМЦ-Лигово»).
На закрытии соревнований победители и призеры получили грамоты, медали и кубки Министерства спорта России и футболки с символикой чемпионата и первенства.
Грамоты Министерства спорта России вручили также тренерам наиболее успешных команд, благодарности Федерации рафтинга России получили все тренеры и судьи соревнований.
Все участники соревнований были награждены значками с символикой, команды – вымпелами с символикой чемпионата и первенства, а также большими бумажными памятными «медалями» от «пиратов Шуйских перекатов».
Из Карелии, с Первенства России по рафтингу, юниоры «Алтай-Рафт» отправились в Окуловку, где пройдут чемпионат России и III Летняя Спартакиада молодежи по гребному слалому.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...