Итоги ЕГЭ по русскому языку в Республике Алтай выше, чем в среднем по России

Дата:

Очередную планерку первый заместитель Председателя Правительства РА Наталья Екеева начала с информации о мероприятиях, которые состоялись на прошлой неделе. В их числе визит заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Черданцева. 16 июля с его участием прошло заседание Правительства РА, посвященное ходу выполнения поручений Президента РФ по ликвидации последствий паводка. На нем было принято решение об усилении работы по выплате компенсаций пострадавшим, о помощи Майминскому сельскому поселению в доставке уведомлений гражданам, которым по проверке паспортно-визовой службы и службы МЧС было отказано в получении компенсации. К этому по поручению временно исполняющего обязанности главы РА Александра Бердникова были подключены представители министерств и ведомств республиканского правительства.
Министр труда и социального развития Валентина Тюхтенева доложила, что сегодня выплаты по чистым спискам закрыты, остались пострадавшие, которым через суд необходимо доказать свое право на получение компенсации. Как только дополнительные списки поступят в Минтруд, деньги будут переведены на счета граждан.
Министр образования, науки и молодежной политики Наталья Гусельникова, подводя итоги ЕГЭ в Республике Алтай, отметила что результаты в этом году лучше, чем в прошлом и позапрошлом, а по русскому языку выше, чем в среднем по России. Увеличилось количество выпускников-высокобалльников. 26 выпускников аттестаты не получили. По словам министра, эти дети на контроле, решается вопрос по дальнейшему их обучению в профобразовательных учреждениях республики.
На планерке также заслушали информацию министра труда и социального развития о детях, улетевших 18 июля на отдых в Крым. Все они благополучно прибыли на место, устроены и распределены по отрядам.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А.И. Чаптынова рассказала о летнем отдыхе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях на территории нашего региона.

Ольга Рупинская

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...