Майминская молодежь: наркотикам – нет!

Дата:

С 1987 года 26 июня весь мир отмечал День борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Вот и Майминский районный Дом молодёжи организовал нынешним летом ряд мероприятий, одним из которых стала игра в стритбол среди школьных команд. В соревнованиях приняли участие девять сборных — пять мужских и четыре женских (представители майминских школ и команда из Манжерока). В качестве гостей за победу боролись две команды из Горно-Алтайска — ученики лицея №6.
У девушек игра получилась долгой и напряженной, команды яростно боролись за победу. В итоге первое место завоевали представительницы Манжерокской СОШ, второе и третье поделили команды «Черные» и «Желтые» из лицея №6 им. И.З. Шуклина. А в мужской группе все призовые места заняли юноши из Майминской школы №3. Спортсмены не раз блистали на баскетбольных площадках района и были победителями подобного турнира в День здоровья. Итак, места распределились следующим образом: первое — у команды «Майами», второе досталось «Майме», третье – «Сайме».
«Турнир прошел на славу: нам удалось собрать на одной площадке спортсменов из Маймы и города и организовать интересную конкурентную игру. Очень порадовал Манжерок — его представительницы уехали домой с победой. Надеюсь, это станет дополнительным стимулом для участия сельских поселений в последующих соревнованиях», — отмечает главный судья турнира член Молодежного совета при главе района Илья Дмитриев.
Несмотря на то что соревнования проходили в дождливый день, с самого открытия и до последней игры над полем сияло солнце, позволяя вволю насладиться баскетболом.
После состязаний участники и организаторы отправились на площадь Юбилейную, где состоялось награждение команд. Победителям были вручены профессиональные баскетбольные мячи и грамоты.
Затем ребята присоединились к акции, проводимой добровольческим движением «Важно знать». Они раздавали прохожим листовки с информацией о вреде наркотиков. Кроме того, каждый желающий мог оставить свое пожелание наркозависимым людям на Дереве возрождения, которое в дальнейшем было передано в республиканский наркодиспансер. Не обошлось и без физкультминутки под девизом «В здоровом теле – здоровый дух».
По завершении акции все желающие могли присоединиться к флешмобу совместно с танцевальной командой «TM Street».
Уважаемые молодые жители Майминского района! Тем ребятам, которые играют в баскетбол и занимаются другими видами спорта, тренируются в военно-патриотических объединениях, проявляют себя в творчестве и активно участвуют в общественной жизни района, просто нет необходимости искать утешения или развлечения в наркотиках, у них и без того счастливая и захватывающая жизнь! Давайте вместе делать мир вокруг нас интересным и здоровым!

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

UyK6GPaFn-I копия

Андрей Суслов, специалист Майминского Дома молодежи

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...