Награду вручили дочери героя

Дата:

Как мы уже сообщали, очередная отправка молодого пополнения в рамках весеннего призыва-2014 состоялась 11 июля на территории военного комиссариата Республики Алтай.
Двадцать наших молодых земляков отбыли в Москву, во внутренние войска МВД России.
Самого главного — вернуться домой живыми и здоровыми — пожелал молодым людям временно исполняющий обязанности военного комиссара республики Анатолий Войтов. Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Юрий Яргаков напомнил вчерашним школьникам, что с этого момента они становятся солдатами своей Родины, и пожелал им с гордостью нести это звание. Слова напутствия новобранцам адресовал также капитан ОМОН МВД «Беркут» по Республике Алтай обладатель крапового берета Аяс Мергиев. Он пожелал им всегда помогать друг другу и придерживаться девиза «Верность, справедливость, мужество».
Иерей Вадим Зебницкий, ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами в Горно-Алтайской и Чемальской епархии, рассказал ребятам, что и сам когда-то служил в батальоне внутренних войск и топтал сапогами плац. По мнению священника, служба в армии – важный этап становления личности, он необходим, поскольку закаляет характер и укрепляет веру.
В завершение торжественного митинга собравшихся ждал волнующий момент. Дело в том, что в рамках мероприятий оргкомитета «Победа» МВД России ведет сегодня работу по обнародованию имен неизвестных героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и передает их семьям неврученные в свое время награды.
В этот день в военный комиссариат пригласили Валентину Ивановну Ермилову. Ее отец, младший лейтенант Иван Никитович Золотых, был призван в ряды Красной армии в 1941 году. В бою 10 сентября 1943 года огнем прямой наводки он уничтожил дзот и несколько огневых точек фашистов, а сам погиб смертью храбрых на боевом посту в сгоревшей машине.
Иван Никитович посмертно был награжден орденом Красной Звезды. Награда так и не дошла до семьи погибшего.
И вот теперь, спустя семьдесят лет, удостоверение к ордену было вручено дочери героя. Валентине Ивановне его передал руководитель Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства РА Анатолий Донской. Торжественный момент сопровождался выносом знамени.
По окончании митинга, когда отзвучали звуки гимнов России и Республики Алтай, будущие воины попрощались со своими родными и друзьями.

DSC_0019 копия

DSC_0036 копия

DSC_0077 копия

Михаил ГОВОРОВ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...