Необходимые средства будут выделены

Дата:

В Республике Алтай продолжаются работы по ликвидации последствий паводка. Именно об этом шел разговор руководителя субъекта Александра Бердникова с президентом страны Владимиром Путиным 24 июля на встрече в Ново-Огарево. Докладывая о ситуации в целом, Бердников проинформировал главу государства об исполнении его поручения по ликвидации последствий паводка на территории Республики Алтай.

путин 2

– Сегодня абсолютному большинству людей выплатили материальную помощь за частично и полностью утраченное имущество. Осталась небольшая категория граждан, не прописанных по месту жительства. По ним вопрос решается в судебном порядке.
В результате паводка было разрушено 530 километров дорог, полностью оказались отрезанными от внешнего мира муниципальное образование Усть-Кокса, 41 населенный пункт. Количество разрушенных и поврежденных мостов – 230. Проезд восстановлен по 70 мостам. На остальных налажены временные переправы. Системы жизнеобеспечения Республики Алтай функционируют в полном объеме – электро-, газоснабжение и прочее.
В ходе беседы Александр Бердников от всех жителей республики поблагодарил Владимира Путина за предоставленную возможность детям с подтопленных территорий отдохнуть в Крыму, Ялте, Краснодаре и других городах. 600 детей сегодня уже отдыхают на Черноморском побережье, 200 – дополнительно будут направлены в Краснодарский край.
Касаясь темы выплат компенсаций, руководитель региона отдельно затронул тему капитального ремонта жилищного фонда после паводка.
– Выполняя ваше поручение, мы обследовали весь жилищный фонд, который подвергся подтоплению. Это 15 тысяч домов, из них четыре тысячи непригодны для жилья и требуют капитального ремонта, и здесь нужна ваша прямая поддержка. Мы все что можно делаем на местах. В пунктах временного размещения продолжает оставаться небольшое количество людей – беременные, больные. Но все вопросы мы решаем. В этом нам активно помогают структуры Минтранса, Минтрудсоцзащиты, МЧС. Я считаю, что наша задача – до наступления холодов эти проблемы решить.
Александр Бердников доложил президенту, что средств, которые выделило Правительство РФ на восстановительные работы, на капитальный ремонт не хватит. При этом вся необходимая работа проведена – дома комиссионно обследованы, составлены акты, необходимая документация направлена в соответствующие министерства РФ.
По итогам разговора Владимир Путин заверил Александра Бердникова, что необходимые для капитального ремонта средства будут выделены.

Ольга Рупинская

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...