Опрос: Хорошо ли благоустроен наш родной город?

Дата:

По итогам проведенной в 2013 году Всероссийской выставки конкурса «Чистый город-2013» в номинации «Средние муниципальные образования» Горно-Алтайск занял первое место, в третий раз подтвердив почетное звание одного из самых чистых городов России. Сегодня жители столицы республики делятся с корреспондентом «Звезды Алтая» своим мнением: хорошо ли благоустроен их родной город?

Егор Найденов-YGPm0leaxEЕгор Найденов:
– Наш город с каждым годом преображается: появляются новые скверы, аллеи, облагораживаются прилегающие к дороге участки. Смело можно сказать, что Горно-Алтайск утопает в клумбах. По городу хочется гулять и любоваться его красотой. Не хватает только летних кафе: больших и просторных. Таких, чтобы вместе с детьми можно было выпить чашечку только что сваренного кофе, полакомиться пирожными, а в жаркий день «остыть» благодаря прохладительным напиткам и порции вкусного мороженного.
Аля турышеваGSqRGIQlcАля Турышева:
– Я присоединюсь к мнению большинства горожан: Горно-Алтайск за последнее десятилетие изменился до неузнаваемости. Приятно то, что в нашем городе не только создают уют, но и стараются поддерживать чистоту — каждое утро наблюдаю, как кортежи специализированной техники выезжают на работу. И все же есть ложка дегтя: маленьким детям негде отдохнуть. Оборудованных детских площадок очень мало. Многие вынуждены ездить на прогулку на центральную площадь.
юлия Жаркова FC4K4a1raOUЮлия Жаркова:
– Мне кажется, в городе слишком много однообразных мест. Дизайн большинства площадок отдыха выполнен из камня, самые красивые цветники — это альпийские горки. В больших городах сейчас стали очень популярны «реальные скульптуры». На всю Россию славится Екатеринбург, где созданы авангардные памятники покупателю, почтальону, учителю и людям других профессий. Подобные изваяния есть даже в Майме, там в самом центре села стоит железный велосипед, как символ труда работников почтамта.
DPLmMnfVxEkНадежда Шадрина:
– Наш город действительно чистый, всегда все убрано и уютно: газончики, клумбочки, лавочки. Но есть и недоработки – катастрофически не хватает общественных туалетов.
АлтынайАлтынай Кыпчакова:
– Горно-Алтайск — самый лучший город! Хочется, чтобы это знал каждый и помнил о том, что его чистота и красота зависят не только от служб, отвечающих за благоустройство, но и от самих жителей. Часто вижу неприглядную картину: люди бросают фантики от конфет, банки и бутылки от напитков прямо себе под ноги. Это простительно если бы в Горно-Алтайске некуда было выбрасывать мусор. Но ведь в городе есть урны во всех общественных местах и рядом с каждым учреждением.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...