Ура! Каникулы!

Дата:

Летний лагерь — место интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые отлично понимают детей, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют невыполнимого и, конечно же, не ставят оценок. В очередной раз детский оздоровительный центр «Лебедь» распахнул свои двери перед маленькими друзьями. О том, как проходит вторая летняя смена, рассказывает .заместитель директора по воспитательной работе М.А. Санникова.

«Мы приняли 159 детей, в лагере нет ни одного свободного места, — говорит Маргарита Александровна. — Эта смена профильная, для детей работают несколько кружков. Ребята могут согласно своим интересам выбрать направление. Мы готовы научить воспитанников основам журналистики, пения, театрального и изобразительного искусства. Особо любимы детьми спортивные секции: волейбол и настольный теннис. Жизнь смены не ограничивается только посещением кружков. Ежедневно мальчишки и девчонки участвуют в различных творческих мероприятиях. Особенностью смены стало введение тихого часа. Поначалу шли жаркие дебаты о нецелесообразности нововведения. Главный аргумент звучал так: «Мы уже не маленькие!» Но жизнь лагеря настолько насыщена, что после творческих и спортивных нагрузок дети с удовольствием часок-другой отдыхают. Также в их расписании предусмотрен один час личного времени, когда можно позвонить домой, пообщаться с друзьями или просто заняться своими личными делами, например сходить за доброй книгой в филиал турочакской библиотеки, который работает на территории лагеря с начала июня.
И все же кто, как не сами дети, лучше расскажет о своем отдыхе?
Роман Боранов (Горно-Алтайск), попросил обращаться к нему по имени-отчеству:
– Я Роман Ильич. У нас сегодня день самоуправления, и я выбран вожатым. Должность эту получить было непросто, так как пришлось участвовать в выборах, агитировать ребят проголосовать именно за мою кандидатуру.
– Каждый день в лагере особенный, — сообщает Анастасия Юдина (Шебалино), — к большому сожалению, смена скоро закончится, но я сделаю все, чтобы еще раз приехать сюда.
– А я больше всего люблю дискотеки, они проходят у нас каждый вечер, — добавляет Данил Зотцев из Новосибирска.
По мнению Данила Алексеева (Майма), одним из самых ярких мероприятий стал праздник юного пожарного, прошедший в начале смены. Сотрудники МЧС продемонстрировали детям пожарно-спасательную технику. У ребят была уникальная возможность «пострелять» из брандспойта, а заодно облачиться в боевой комплект пожарного.
Положительные отзывы ребят указывают на то, что работа в оздоровительном центре «Лебедь» организована грамотно. «Это заслуга нашего директора Геннадия Витальевича Кваскова, — с гордостю говорит Маргарита Александровна, — он всегда готов пойти навстречу разным предложениям и просьбам по обеспечению более насыщенного, полноценного отдыха детей. Практически все заявки на приобретение необходимых материалов для кружков и секций выполняются в полном объеме. Глядя на Геннадия Витальевича, и вожатым хочется трудиться лучше, и давать нашим воспитанникам все самое интересное и незабываемое! Мы верим, что это лето они будут вспоминать с теплотой!»

DSC_0481

DSC_0458

27317825

DSC_0451

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...