Медали российских первенств

Дата:

Кирилл Сеткин (СДЮШОР РА) одержал победу в классе С-1 (каноэ) на Первенстве России по гребному слалому до 24 лет, которое в конце августа прошло в Окуловке Новгородской области.

В двух попытках финальной гонки Кирилл набрал в общей сложности 10 штрафных очков. Однако скорость прохождения трассы у него была такова, что в итоге ближайший соперник, Александр Овчинников из Пермского края, проиграл нашему спортсмену 25 сотых секунды. Бронзовый призер Павел Смирнов из Санкт-Петербурга – и вовсе секунду и десять сотых.
Вскоре после победы Кирилл в составе сборной страны улетел в США. Под руководством главного тренера Жан-Ива Шётана ребята готовились к чемпионату мира, который вчера стартовал на слаломном канале в Дип-Крик-Лейке (штат Мэриленд).
Еще один спортсмен из Республики Алтай, Артем Прожерин, в индивидуальной гонке К-1 (каяк) Первенства России стал четвертым, уступив Александру Непогодину (Москва – Хабаровск), Вячеславу Панину (Башкортостан) и Максиму Шабанову (Москва). Золотую медаль Артем завоевал в командной гонке 3К-1 вместе с Никитой Губенко и Владимиром Камешковым из Свердловской области.
В последний день лета там же, в Окуловке, состоялось Первенство России до 19 лет. Наш Андрей Дегтярев вместе с красноярцем Романом Малышевым и спортсменом из Тюменской области Николаем Барановым завоевал золотую медаль в командной гонке С-1 (каноэ). Победу ребята одержали с большим преимуществом, опередив ближайших соперников почти на пять секунд. В индивидуальной гонке Андрей стал четвертым, уступив двум москвичам – Николаю Шкляруку и Игорю Михайлову – и Николаю Баранову из Тюменской области. Другие, более молодые ребята из нашей команды заняли в индивидуальных гонках 12-е (К-1, Денис Лебедев), 17-е,
22-е и 32-е (С-1, Максим Полянских, Виктор Меновщиков, Сергей Лабанов) места.