Первый раз в первый класс!

Дата:

В школах района прошли праздничные линейки — теперь для учителей, учеников и их родителей наступают учебные будни. В Майминской школе №1 в этом году небывалое количество первоклашек — 110! Для юной ученицы Евы Зяблицкой этот день долгожданный и волнительный: первый звонок, первая учительница, одноклассники, к которым еще предстоит привыкнуть. Рядом с девочкой волнуется вся семья: нужно не забыть в праздничной суматохе повторить заранее выученный стишок, еще раз проверить, на месте ли тетрадки и ручки, и, конечно же, подбодрить дочку, чтобы не растерялась и подарила учителю букет. Вместе с Евой 1 сентября в Майминском районе День знаний отметили 485 таких же первоклашек. По меркам одного района — рекорд. Учителя первой школы такого количества «новобранцев» за последние годы не припомнят. Этой весной выпускать во взрослую жизнь им пришлось всего 18 ребят.
Директор образовательного учреждения Антон Фетисов отмечает: «Еще год назад у нас было три первых класса, а в этом году — уже четыре. По прогнозам многочисленный набор ждет нас и в следующем году. Мы такому прибавлению только рады. Считаю, что большое количество первоклассников — это результат реформ, цель которых — повысить рождаемость».
Подобным образом обстоят дела во всех школах района. Так, в Александровке, где за последние десять лет в первом классе насчитывалось максимум семь учеников, в этом году за парты сядут 12 ребят.

DSC_0024

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...