С днем рождения, любимый город!

Дата:

6 и 7 сентября в столице нашей республики прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Разнообразные выставки, конкурсы, соревнования – так Горно-Алтайск отпраздновал свое 86-летие.

DSC_0330

Торжественное открытие праздничной программы «Сердце Родины моей – Горно-Алтайск!» состоялось 6 сентября в 11.00 на площади им. В.И. Ленина. Мэр города Виктор Облогин от всей души поблагодарил горожан: и тех, кто работает над созданием красивого облика нашей столицы, и тех, кто просто живет и трудится здесь, искренне любя свой Горно-Алтайск. Виктор Александрович подчеркнул, что облик города меняется год от года, а это значит, что мы еще молоды и уверенно идем вперед. От лица республиканского правительства собравшихся на центральной площади поприветствовала первый вице-премьер Наталья Екеева. Она также отметила, насколько быстро хорошеет Горно-Алтайск, следовательно, есть перспективы. Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Иван Белеков подчеркнул: несмотря на то что Республика Алтай находится далеко от столицы России, мы часть великой страны. И доказательство тому – не только оперативная помощь Президента РФ В.В. Путина во время паводка, но и его личный приезд к нам.
С теплыми словами и поздравлениями также выступили глава администрации Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута, советник Посольства Республики Беларусь Сергей Пятков, а от имени глав муниципальных образований республики горожан поздравил руководитель Майминского района Евгений Понпа. На официальной церемонии ряд жителей Горно-Алтайска за вклад в развитие города были награждены почетными грамотами, медалями и благодарственными письмами как федерального, так и республиканского уровня.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...