Новый маршрут

Дата:

В начале сентября прошел XXI туристический слет Республиканского классического лицея. В этом году он начался с велопробега, в котором приняли участие 42 ученика и их родители. Ребята и взрослые под присмотром полиции с удовольствием прокатились по осеннему городу от лицея до лыжной базы, получив при этом заряд бодрости и хорошего настроения. Ежегодный турслет проходит в начале учебного года, с тем чтобы объединить и принять вновь поступивших восьмиклассников в большую дружную семью лицея.
Ранее турслет проводился у подножия горы Комсомолки, но в этот раз организаторы решили провести его в Еланде.
В спортивном состязании приняли участие все учащиеся. Шестнадцать групп, соответственно, столько же команд должны были пройти 16 этапов, показать свои навыки.
После приезда на место ребята разбили лагерь и приготовились к соревнованиям. Каждая команда получила маршрутный лист, согласно которому должна была пройти все этапы.
Вот что рассказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Александровна Анисимова:
— В программу соревнований мы ввели такие этапы, как сборка палатки, чистка картофеля, «мышеловка», преодоление подвижного моста, оказание первой медицинской помощи, и много других интересных состязаний, которые позволяют ребятам освоить основные секреты туристического мастерства. После таких испытаний каждый учащийся может смело отправляться в поход.Думаю, что всё пройдет хорошо и весело.
Ребята также состязались в приготовлении туристического блюда, где удивили разнообразием и своим умением готовить в походных условиях. Завершением мероприятия стало исполнение туристических песен, которые, несомненно, подняли настроение всем присутствующим. Всё прошло, как и задумывалось, — весело, интересно и с задором.

z1

z2

z4

z3

Александр Мячин
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...