Поздравление Главы Республики Алтай с Днем учителя

Дата:

Уважаемые учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования!
Дорогие ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!
По замечательной традиции в начале октября со словами признательности и любви мы обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога, привычно называем этот праздник профессиональным, но с полным основанием его можно считать всенародным, ведь у каждого из нас были учителя, оставившие добрый след в нашей жизни. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, а значит, и завтрашний день нашей страны.
Сегодня в республике есть все условия для получения качественного и доступного образования. Значительное увеличение объема средств, вкладываемых в систему образования, позволило укрепить материально-техническую базу, построить новые школы, провести капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений, оснастить их современным оборудованием. Руководство нашего региона реализует меры поддержки молодых педагогов, создает условия для повышения качества процесса обучения, для применения инновационных методик преподавания.
В образовательной сфере работают мастера своего дела, среди вас немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов различных региональных и российских конкурсов. Особого восхищения достойны наши уважаемые ветераны — те, кто сейчас на заслуженном отдыхе, и те, которые продолжают трудиться, являясь примером для начинающих молодых учителей, образцом верности своему призванию.
Образование сегодня — в числе приоритетных направлений государственной политики. В современных условиях учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача – помочь им стать достойными гражданами новой России.
Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! Примите слова благодарности за ваш труд, за доброту и терпение. Искренне желаем вам крепкого здоровья, реализации всех планов и идей, талантливых и благодарных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, счастья и благополучия!

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА
А.В. Бердников

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА
И.И. Белеков

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...