Школа в Ело: работы идут согласно графику

Дата:

5 февраля в ходе рабочей поездки  глава республики  Александр Бердников побывал в селе Ело  Онгудайского района.

Он посетил местную школу, находящуюся в настоящее время на капитальном ремонте, и пообщался с представителями сельских властей и подрядной организации, осуществляющей ремонтные работы. Руководитель региона убедился, что начало следующего учебного года еловские дети встретят в стенах обновленной школы, где для них в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к объектам образования, будут созданы комфортные условия.
Напомним, здание школы было деформировано в результате землетрясения еще в 2003 году, после чего в нем провели частичный ремонт. Однако в дальнейшем трещины в стенах стали расширяться, и в 2012-м объект был признан аварийным. С тех пор школа работает в приспособленных помещениях, расположенных в зданиях пришкольного интерната, администрации сельского поселения и тренировочном зале.
В прошлом году Александр Бердников обещал обеспечить выделение средств на капитальный ремонт. Тогда же была подготовлена проектно-сметная документация и начались работы, которые планируется завершить весной – летом нынешнего года.
Представители фирмы-подрядчика сообщили, что работы идут согласно намеченному графику. В целом ремонт здания обойдется в 54 млн. рублей. Из федерального бюджета уже поступило 48,8 млн. руб. Деньги в настоящее время частично освоены: закуплены оборудование для новой модульной котельной, которая будет отапливать школу, и основная часть строительных материалов.
Представители местных властей заверили главу, что держат качество проводимых работ под строгим контролем. Конечно, особой роскоши в интерьерах не предполагается, но все будет сделано на достойном уровне. Строители занимаются сейсмоусилением стен и утеплением здания, старые деревянные окна заменили пластиковыми. В школе будет горячая вода, также там предусмотрено устройство санузла, ванной и душа.

Ело посещение строящейся школы 1а Ело посещение строящейся школы 2

Михаил ГОВОРОВ

Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...