Будущим чемпионам

Дата:

TTT_8150О таком спортивном зале мечтали давно и профессиональные спортсмены, и все, кто неравнодушен к спорту. 

Усть-Кокса славится своими спортсменами – они известны не только в районе, но и во всей республике, ведь не раз становились победителями различных соревнований. К сожалению, имеющийся при Доме культуры зал не вмещает всех желающих.
В 2010 году на базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий началось строительство спортивного зала. Из регионального бюджета на эти цели было выделено 26,5 млн. рублей, средства федерального бюджета составили 15,5 млн. рублей.
Открытия ждали всем селом. Самый волнительный и ответственный момент наступил – красная ленточка перерезана. Обращаясь к собравшимся, глава региона Александр Бердников отметил, что в техникуме готовят квалифицированные рабочие кадры – трактористов, механиков сельскохозяйственного производства, овощеводов. Отрадно, что выпускники после дальнейшего обучения возвращаются домой и трудятся в организациях и на предприятиях района. Такой красивый и современный зал они заслужили по праву.
Новых спортивных побед и достойных наград пожелали глава района Сергей Гречушников, председатель районного Совета депутатов Олег Акимов, директор техникума Надежда Апенышева. Спортивный комплекс – это настоящий подарок для учащихся, которые стремятся развивать себя в спортивных делах, говорили гости мероприятия.
В этот день были отмечены лучшие преподаватели. Почетной грамотой Республики Алтай награждены мастер производственного обучения Леонид Казанцев и преподаватель техникума Ольга Кондрашова. Благодарственное письмо Главы РА вручено преподавателю Марине Кассир. Кроме того, приятным сюрпризом для всех стал сертификат на сумму 20 тысяч рублей на оснащение спортивного зала.
Елена ПРИБЫТЬКО
Фото 
А.Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...