Госуслуги – быстро, без мытарств

Дата:

AET_91278 декабря глава региона Александр Бердников в ходе рабочей поездки посетил Турочакский район. В районном центре он принял участие в открытии филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Появление в Турочаке офиса под креативным названием «Мои документы» завершило формирование сети МФЦ в Республике Алтай – теперь филиалы учреждения действуют во всех районах и столичном Горно-Алтайске.

Напомним, АУ РА «МФЦ» – организация, учрежденная и софинансируемая правительством региона в целях реализации идеи «одного окна». В частности, в организацию офиса в Турочаке вложено около четырех миллионов рублей из бюджета республики. С его открытием население района сможет получать порядка 90 видов государственных и муниципальных услуг в одном месте, оперативно и без волокиты. А в следующем году отделения филиала откроются в других крупных селах района – Кебезене и Артыбаше.
Важным событием в жизни райцентра и близлежащих сел назвал открытие нового офиса Александр Бердников. Глава подчеркнул: в нашей стране проводится огромная работа в целях повышения комфортности проживания граждан в регионах.
— В жизни каждого человека случаются ситуации, когда необходимо получить какой-либо документ, чтобы реализовать свои права, решить житейские проблемы. Теперь жители района это могут сделать быстро, без мытарств – им не нужно будет ходить по конторам и тратить свое драгоценное время, – отметил он.
Земляков со знаменательным событием поздравили глава Турочакского района Владислав Рябченко и начальник филиала АУ РА «МФЦ» Наталья Щербакова. Александр Бердников вручил руководству учреждения подарок – сертификат на 200 тысяч рублей, после чего в торжественной обстановке была перерезана красная лента и собравшиеся осмотрели красивые, чистые и комфортабельные помещения офиса.

Евгений ПАРАМОНОВ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...