Одним составом – на двух чемпионатах

Дата:

рафтинг Индонезия  (1)Рафтеры ГАГУ стали четвертыми в общем зачете Первенства мира по рафтингу до 23 лет и 11-ми – по итогам чемпионата мира по рафтингу. Соревнования прошли в начале декабря на реке Ситарик в Индонезии (остров Ява). В юниорской команде, представлявшей Россию, были студенты психолого-педагогического факультета ГАГУ Павел Кудрявцев и Евгений Свиридов, естественно-географического – Андрей Ковязин и Михаил Надин, магистрант ЕГФ Игорь Фролов. Вместе с ними в экипаже выступал Владимир Козич из Томска. Наставник спортсменов – заслуженный тренер Республики Алтай Александр Свиридов. Таким составом парни заняли четвертое место в квалификации, второе – в параллельном спринте, стали пятыми в слаломе и третьими – в длинной гонке.
Тем временем начались соревнования в рамках чемпионата мира по рафтингу. В день юниорского слалома у взрослых прошла квалификация (спринт по международной классификации). Российская мужская команда в основной группе уже целиком состояла из горноалтайских спортсменов (вместо Владимира Козича – мастер спорта международного класса Дмитрий Акчин). Ребятам пришлось выступать два раза в один день, они заняли 12-е место из 21. Затем экипаж стал четвертым в параллельном спринте, 11-м – в слаломе и 14-м – в длинной гонке (что удивительно, ведь именно эта дисциплина всегда была нашим коньком в рафтинге). Итог взрослого чемпионата – 11-е место общего зачета.
Женская российская команда, представленная спортсменками из Красноярска, заняла седьмое место из 16.
Всего же состязания на реке Ситарик включали Первенства мира среди юниоров до 19 лет и до 23 лет, среди ветеранов и чемпионат мира (соревнования в основной группе). Россию представляли семь экипажей (без юниорок до 23 лет).

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...