Очередной этап турнира по шатре

Дата:

Продолжается Всероссийский турнир памяти Виленина Леонидовича Таушканова через Интернет. В турнире участвуют 19 спортсменов. В турнире такого формата мастера очной игры могут проиграть менее именитым и менее опытным шатристам, потому что есть возможность после очередного хода соперника расставить позицию на доске и не спеша рассмотреть все возможные ходы, более далеко рассчитать варианты. Именно поэтому появляются и проверяются на практике новые идеи, неожиданные продолжения.  Тем и хороши эти турниры для повышения уровня игры, для ее развития  и популяризации.

Большое спасибо спонсорам турнира: депутату городского Совета, генеральному директору кампании «Солнечная энергия  – А.Н. Ялбакову, депутату РА, ветерану ВДВ, А.Р. Тулебаеву, депутату РА С.Э. Текенову,  Комитету по информационной политике, межнациональным отношениями и связям с общественностью Республики Алтай (И.Э.Яимов).

В этом турнире принимают участие шатристы разных регионов России, от Сахалина до Дагестана, по одному участнику из Китая и Республики Беларусь.

Турнирная таблица на данный момент. В республиканских газетах печатаются наиболее интересные партии. В номерах газеты «Звезда Алтая» – за 12 и 16 февраля 2016 года и на ее сайте http://www.zvezdaaltaya.ru/  приведены красивые комбинации молодого шатриста Амаду Какпакова и ветерана Александра Сельбикова, шатриста из Москоской области Дмитрия Марахонова.  Постараемся и дальше информировать любителей шатры о ходе турнира.

Приведем партию кандидата мастера спорта по русским шашкам – Дмитрия Марахонова из Московсой области против нашего ветерана Александра Сельбикова

Сельбиков – Марахонов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...