Помним. Гордимся

Дата:

Фото афган майма ерМитинг, посвященный 27-летию вывода советских войск из Афганистана, состоялся 15 февраля в селе Майма.
Его организаторами выступили администрация Майминского района, республиканское отделение Общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» и региональное отделение партии «Единая Россия» в Республике Алтай. На мероприятие собрались участники боевых действий в Афганистане, представители ветеранских общественных организаций, курсанты военно-патриотических клубов района, партийцы и представители «Молодой Гвардии Единой России».
Секретарь Майминского местного отделения «Единой России», член Регионального политсовета глава Майминского района Евгений Понпа в своем выступлении напомнил о страшных потерях афганской войны. Он выразил благодарность участникам боевых действий, проживающим в Майминском районе, их семьям, родителям и командирам.
— Мы должны помнить эту дату, сохраняя и передавая память о тех событиях новым поколениям, – подчеркнул глава района.
Старший советник зоны «Юго-Восток» в Афганистане, полковник в отставке, бывший начальник Управления внутренних дел Горно-Алтайской автономной области, отец двоих сыновей-генералов Владимир Коршунов рассказал об истории боевых действий в Афганистане и выразил благодарность организаторам митинга за то, что «такие события не забываются и общество помнит о своих воинах».
— Государство без истории – как человек без памяти. Очень важно, чтобы наше молодое поколение, наши дети и внуки знали историю, а также помнили и гордились заслугами тех, кто с честью оправдал возложенные на них надежды, – сказал Коршунов.
В завершение мероприятия его участники почтили память погибших бойцов минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу воинам, павшим при защите Отчизны в локальных войнах и вооруженных конфликтах.
Михаил ВЛАДИМИРОВ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...