Серебро, бронза и путевки в финал

Дата:

ориентирование Ярослав  (1)С медалями вернулись наши ориентировщики с Первенства Сибирского федерального округа, прошедшего в начале февраля в Бердске Новосибирской области.

Соревнования собрали порядка трехсот спортсменов из десяти регионов. Одновременно с детскими и юношескими (2002 и 2003, 1999 – 2001 годы рождения) стартами состоялись межрегиональные соревнования среди мужчин и женщин старшего и пожилого возраста, а также среди начинающих ориентировщиков (2004 год рождения и младше).
Серебряные медали в своих возрастных группах на дистанции заданного направления завоевали Ярослав Черемных и Дмитрий Резниченко, Диана Большакова и Ксения Дегтярева вошли в первую десятку (седьмое и девятое места). В состязаниях на маркированной трассе Дмитрий вновь взял серебро, Ярослав показал третий результат. Елизавета Копейкина стала на этой дистанции пятой, Диана Большакова – шестой. По итогам ребята получили четыре путевки на финал Первенства России (Ковров Владимирской области, 20 – 24 февраля), однако из-за отсутствия финансирования поехать не смогли, рассказал председатель республиканской Федерации спортивного ориентирования заслуженный работник физкультуры РФ Виктор Смирнов.
Ранее, в конце января, Ярослав Черемных занял четвертое место в классической гонке, пятое – в многодневке и десятое – в спринте на соревнованиях в Вологде, которые были отборочными на Первенство Европы. По сумме результатов он стал девятым. В Федерации спортивного ориентирования отмечают: средства для поездки предоставили Школа зимних видов спорта и родители спортсмена.

Галина МИРОНОВА
Фото СДЮТур

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...