Сотрудники почты провели экскурсию

Дата:

jpbKKSQbZBEБлаготворительный проект «Адрес детства» при поддержке Министерства труда, социального развития и занятости населения РА продолжает знакомить детей с различными профессиями.

Воспитанники Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова вместе с волонтерами проекта посетили республиканское отделение Почты России в Горно-Алтайске.
Начальник 1-го отделения почтовой связи по г. Горно-Алтайску Оксана Адарина, ведущий специалист по маркетингу, рекламе и связям с обществом Управления почты России в РА Анжелика Хабарова и председатель объединенной первичной организации УФПС РА Ольга Амырова рассказали ребятам об истории возникновения почты в России, ее становлении на территории республики, показали, как работают почтовики в «закулисье» клиентского зала почтового отделения.
Правильно оформить письмо, упаковать посылку, наклеить марки, сформировать сумку почтальона – это далеко не все, о чем теперь знают ученицы интерната. Подобные экскурсии полезны не только для расширения кругозора, но и с целью профориентации. Ведь почтовая профессия была и будет востребована во все времена. А для организаций, которые идут нам навстречу и проводят такие познавательные экскурсии, это не только показатель социальной ответственности, но и работа на перспективу. Ведь таким образом они воспитывают будущих потребителей своих услуг, а возможно, будущих коллег.
В завершение сотрудники почтового отделения вручили ребятам фирменные сувениры Почты России и красочные книги.
Благодарим директора УФПС Республики Алтай Веру Ивановну Михайлову и коллектив отделения за поддержку благотворительных программ проекта «Адрес детства» и волонтеров этого проекта студентку ГАГУ Юлию Кушнарёву и ученицу Майминской СОШ №1 Ольгу Тыдыкову.

Яна Алмадакова
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...