«Стопнаркотик» в Республике Алтай

Дата:

стопнаркотик логоВ настоящий момент общественное движение объединяет более 2,5 тысячи человек в 44 региональных отделениях по всей стране.
По приглашению республиканского Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Горно-Алтайск посетил председатель Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», член Общественного совета ФСКН России Сергей Полозов. В ходе визита он провел встречи с сотрудниками Госнаркоконтроля, студентами Горно-Алтайского государственного университета и политехнического колледжа, а также с представителями молодежных общественных организаций и волонтерских движений.
Главной темой встреч стала актуальность проблемы распространения наркотиков в молодежной среде.
– Тема очень острая. Мы находимся в такой сфере, где каждый может внести свой вклад для решения этого наболевшего вопроса, – подчеркнул Полозов.
Среди факторов, из-за которых люди чаще всего попадают в зависимость, он особо отметил масштабную пропаганду и популяризацию наркотической среды, в том числе через социальные сети, кино и музыку. В связи с этим Полозов считает крайне важным проведение открытого обсуждения антинаркотической темы с активным участием представителей общественности.
На встрече с молодыми волонтерами и общественниками Сергей Полозов передал региону флаг общественного движения «Стопнаркотик» и выразил уверенность в том, что в Республике Алтай появится региональное отделение этого движения, которое объединит молодежь в противостоянии «осознанной войне против России».
– Пора открыть глаза! Наша страна – только наша, где бы мы ни жили и сколько бы лет нам ни было. Жизнь у человека одна, и мы должны прожить ее правильно. Нельзя бездумно брать от жизни всё. В силах каждого из нас быть полезным и реализовывать себя. Если мы можем делать больше, мы должны это делать, – заключил Сергей Полозов.
Кроме него во встречах принял участие координатор движения «Стопнаркотик» в Сибирском федеральном округе Игорь Кошкарев, который активно занимается развитием организации в Кемеровской области.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...