Для успешного возрождения комплекса ГТО нужно развивать спортивную инфраструктуру

Дата:

Руководители муниципальных образований и сельских поселений Республики Алтай должны более серьезно подходить к формированию здорового образа жизни населения, создавать необходимые условия для занятий физкультурой и спортом. Об этом заявил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай, посол ГТО и чемпион мира по самбо Виталий Уин.
Он считает, что для успешной реализации проекта по возрождению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного указом президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина в марте 2014 г., необходимо развивать сеть спортивных объектов на местах.
– В рамках приема нормативов ГТО у школьников мы побывали в пяти районах республики и столкнулись с тем, что во многих селах нет спортзалов или хотя бы приспособленных помещений, а там, где есть спортзалы, нет спортинвентаря. При отсутствии спортзалов и тренеров детям трудно сдать нормативы ГТО. Пока же из-за низкого уровня физической подготовки многие едва вытягивают на третью ступень, – отметил Уин.
Он напомнил, что комплекс ГТО представляет собой программную и нормативную основу физического воспитания населения страны, нацеленную на развитие массового спорта и оздоровление нации.
– Если мы, взрослые, хотим наставить подрастающее поколение на правильный путь, приобщить их к здоровому образу жизни, поддерживать в них стремление быть крепкими и сильными духом и телом, то должны всерьез подумать не только об организации досуга, направленного на повышение интереса у детей к занятиям физкультурой, но и об открытии спортзалов, тренажерных залов, спортивных площадок, создании необходимых условий для привлечения в сельскую местность тренеров, – заключил эксперт Народного фронта.

 

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...