Крым. Севастополь. Россия

Дата:

IMG_1066Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай совместно с ректоратом ГАГУ организовали патриотический лыжный переход, в котором приняли участие студенты – члены университетского турклуба «Горизонт». Это мероприятие было посвящено воссоединению Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией, а также 25-летию Республики Алтай и 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства. На протяжении недели 11 человек совершали лыжный переход вдоль границы России и Казахстана, неся в руках Государственный флаг России, Флаг Республики Алтай, флаг-эмблему Общероссийского народного фронта и транспарант «Трудовая доблесть России».
Вернувшись домой, они собрались в региональном отделении ОНФ, чтобы поделиться своими впечатлениями. Старт был положен в Мендур-Сокконе Усть-Канского района, оттуда студенты дошли за семь дней до села Карагай Усть-Коксинского района. Везде, где встречали людей, – местное население или пограничников, их ждал радушный прием. Особых трудностей в турпоходе не возникало, признаются студенты, действовали единой дружной командой, взаимопомощь и поддержка чувствовались на протяжении всего перехода. К сожалению, не удалось пройти весь запланированный участок пути в 200 км до села Огневка Усть-Коксинского района – ввиду возникшей в горах лавиноопасности. Тем не менее довольные участники получили массу положительных впечатлений.
В ходе встречи также состоялась видеосвязь с региональным отделением ОНФ в Севастополе. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Севастополя Владимир Немцев поздравил представителей Горного Алтая с праздником воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Он отметил, что именно поддержка россиян помогла два года назад выстоять против фашистской нечисти и воссоединиться с Россией. Участникам лыжного перехода он пожелал не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам и свершениям.

Елена Сергеева
Фото турклуба

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...