На призы Василия Уланкина

Дата:

прыгуны (2)Команды легкоатлетов из Горно-Алтайска, Маймы, Шебалинского, Кош-Агачского и Чемальского районов приняли участие в открытом Первенстве Республики Алтай по прыжкам на призы заслуженного работника физкультуры и спорта Республики Алтай Василия Уланкина. Соревнования прошли в «Юном спартаковце» и легкоатлетическом манеже Майминской школы №3 12 и 13 марта. Прыгуны состязались в двух возрастных группах и трех дисциплинах – прыжках в длину, прыжках в высоту и тройном прыжке.
Первые места завоевали Дмитрий Конаржевский (в трех дисциплинах) и Дарья Какина из Маймы, Вячеслав Пятков и Екатерина Артемьева из Горно-Алтайска, Владимир Мендешев из Ильинки Шебалинского района, студентка ГАГУ Наталья Курбатова (в двух дисциплинах).
На вторых местах Назым Акатаева из Маймы, Вячеслав Пятков, Дмитрий Куликов и Михаил Каташев из Горно-Алтайска, студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа Анна Москвичева и Мечин Янкинов, университета – Анастасия Милиженко и Наталья Курбатова.
Николай Рябинин, Анна Церулева и Дмитрий Ачкасов из Горно-Алтайска, Екатерина Манеева и Даниил Усольцев из Маймы, студентка ГАПК Айдана Чындыкаева – на третьих местах.
Специальные кубки за абсолютный лучший результат получили Дарья Какина и Владимир Мендешев (оба – за прыжок в длину), Екатерина Артемьева и Дмитрий Конаржевский (в высоту).
Справка «ЗА»: Василий Ялбаевич Уланкин долгое время возглавлял спортивный отдел администрации Шебалинского района, затем в Горно-Алтайске на протяжении ряда лет работал главным специалистом Комитета по физкультуре и спорту Республики Алтай и возглавлял Федерацию гиревого спорта РА. Сейчас на заслуженном отдыхе.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...