Навстречу предварительному голосованию

Дата:

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования в Республике Алтай определил 49 избирательных участков, которые будут работать на территории региона в Единый день предварительного голосования, 22 мая.

На каждом из участков сформированы счетные комиссии, в состав которых вошли члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса от партии «Единая Россия». Для координации деятельности счетных комиссий и оказания им методической, организационно-технической и иной помощи, а также для контроля над соблюдением единого порядка подсчета голосов и установления итогов предварительного голосования сформирована региональная счетная комиссия Республики Алтай, в которую вошли представители республиканской и территориальных избирательных комиссий от «Единой России».

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай, председатель Регионального оргкомитета Иван Белеков отметил, что в настоящее время проходит процедура заключения договоров аренды помещений, где будут расположены избирательные участки и созданы все необходимые условия для проведения предварительного голосования.

На данный момент в предварительном голосовании зарегистрировано пять участников. Региональный оргкомитет напоминает, что до окончания приема документов осталось меньше месяца, следовательно, всем желающим принять участие в процедуре предварительного голосования, нужно поспешить с подготовкой и предоставлением необходимых для выдвижения документов.

Согласно Положению и Регламенту о порядке проведения предварительного голосования, прием документов продлится до 10 апреля, а со 2 апреля начнутся дебаты, участие в которых является обязательным для всех кандидатов предварительного отбора. Одним из основных принципов проведения дебатов станет требование к кандидату вести агитацию за себя, а не против другого претендента. В противном случае кандидат может быть снят с предварительного голосования.

Все 49 избирательных участков будут работать 22 мая с 8 до 20 часов, а голосование будет тайным и рейтинговым – каждый избиратель сможет проголосовать не за одного, а за нескольких кандидатов из списка. Бюллетени для предварительного голосования будут централизованно отпечатаны «Гознаком» в Москве и отправлены в регионы. Это позволит провести предварительный отбор кандидатов максимально честно, открыто и легитимно, отвечая первоочередным принципам проведения предварительного голосования.

Выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Республике Алтай определен одномандатный избирательный округ № 2, а партийный список «Единой России» по единому федеральному округу предполагает количество избирателей в среднем 450-500 тысяч человек. Таким образом, Республика Алтай будет включена в состав межрегионального партийного списка с одним из соседних субъектов Российской Федерации.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...